
Сегодня продолжу тему ретро-выставки, которая прошла в швейцарском городе Arbon и покажу фотографии самолетов, которые участвовали в небольшом авиашоу. Авиационная часть праздника в течение дня была представлена полетами над озером для всех желающих на Ju-52. После обеда было небольшое авиашоу, которое было представлено одиночными полетами Boeing E75 Stearman, Hawker Hunte, Pilatus PC-7, а также пилотажной группой швейцарских ВВС "Patrouille Suisse". Подробности под катом.
01. Открыл авиашоу Boeing E75 Stearman 1943 года.

02. Boeing Stearman - использовался в обучении пилотов и сельском хозяйстве, более 8500 экземпляров были выпущены с 1934 года.

03. HB-RBG в течение 20 лет служил в аргентинском военно-морском флоте в качестве тренажера, а в 1989 году был доставлен в Швейцарию и сейчас является торговой маркой авиационного музея Альтенрайн. Постоянно принимает участие в различных авиашоу.

04. Следующий участник авиашоу Hawker Hunter T.68.

05. Построен в одноместном варианте в 1956 году в английском Блэкпуле и служил в шведских ВВ. В 1970 был куплен для швейцарских ВВС и переделан в двухместный вариант. С июня 1975 года служил в швейцарских ВВС в качестве учебно-тренировочного самолета.

06. В 1994 году был выведен из состава швейцарских ВВС и перешел в авиационный музей Альтенрайна, также постоянный участник авиашоу.

07. Проход с выпущенным шасси.

08. Народ занимает места в ожидании главного авиашоу с участие пилотажной группы швейцарских ВВС "Patrouille Suisse".

09. Из динамиков раздается швейцарский национальный гимн, швейцарец на лодке размахивает флагом...

10. После гимна появляется "Patrouille Suisse".

11. Всё авиашоу сопровождалось подходящей музыкой и комментариями комментатора с небольшими вставками переговоров пилотов.

12. Эскадрилья "Patrouille Suisse" была основана 8 августа 1964 года в составе Военно-воздушных сил Швейцарии.

13. Фигура "Лебедь".

14. Фигура "Eiger" - гора в Швейцарии.

15. Группа летает на шести лёгких многоцелевых истребителях F-5E Tiger II.

16.

17. Northrop F-5 Freedom Fighter/Tiger II — американский лёгкий многоцелевой истребитель 1970-х годов.

18. Сердце.

19.

20. Фигура "Тень". Но я не успел подловить момент, когда было видно один самолет, а за ним спряталось еще три.

21.

22.

23. Фигура называется "Manta".

24.

25.

26.

27.

28. Длительность авиашоу полчаса и за это время пилоты выполняют одиннадцать фигур. Здесь все фигуры.

29.

30.

31.

32. Фигура "Tango".

33. Зеркало.

34. И в завершение программы - "Роспуск".

35.

36. Небольшой пышь, пышь:))

Вот такое авиашоу прошло на Боденском озере.
В следующий раз расскажу про небольшую вылазку в субботний день на споттинг в Цюрихе.
Спасибо за внимание!
Journal information